栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
咨 询
 
问题编号:24623 发表人:guest 发表时间:2020/1/4
网友:
212路开通的方向不合理
212路到汪疃后应该转204省道转301省道后青岛路到振华,现在的线路212路开通把210路和文登跑初村亲儿子干死了,拿着政府补贴空跑吗,不要脸的交运公交
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2020/1/13

交运公交公司于2020年1月1日正式开通212路西黄岚(黄岚医院)—初村—汪疃—振华奥特莱斯公交线路,日发班次12次,间隔时间50-60分钟左右,执行一票制2元。。
汪疃附近居民前往汽车站方向,可乘坐206路、208路到蔄山换乘209路(日运行36班次)或到草庙子镇换乘110路、118路、K6路至经区、汽车站、市区等地,全程票价2-3元,到达汽车站约70分钟,到达市中心约90分钟,也可乘坐212路到市区换乘其他公交线路。
公交线路是根据沿线主体客流的出行需求而设置的,交运公交公司也会时刻关注汪疃附近居民到达经区汽车站出行需求。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:
 

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 兴发xf881首页登录 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网