栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
建 议
 
问题编号:24580 发表人:guest 发表时间:2019/12/26
网友:
青岛路东地块
这块地让咱们城投拿了新建写字楼,我记得这块地规划指标以前调整过,是准备盖一栋130米的地标,咱们规划局当时都有公示。新出让后的建筑高度是给限制成100米了?这一片是威海城市的门面,没必要限高啊,之前的规划调整就是为了优化天际线营造良好的城市形象,限高真的是没必要。威海不能老是在这上面较劲啊,更何况还是商用建筑盖高一些合乎规划原则,像这种写字楼要么就不规划,规划就应该是地标精品不限高,精致城市的细节和形象不就体现在这些方面
 
回复部门: 自然资源规划局 回复时间:2019/12/31

该地块规划调整方案于2017年7月进行批前公告,建筑高度拟调整为130米,根据公告意见征集情况,将建筑高度调整为100米,并于2018年9月再次进行批前公告。目前,该地块已进行土地出让。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
满意度:0%
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 兴发xf881首页登录 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网