栏目首页         往期回顾         早听晚看         上线时间         问题落实         行风动态         民生热点         重要活动        部门登录         部门列表
   您当前位置:> 行风热线 > 留言明细
问 题
 
问题编号:24596 发表人:guest 发表时间:2019/12/30
网友:
26路公交车恢复问题
滨海大道路段(杨家滩小区、九龙湾小区、春天花园、芙蓉花园、森威花园、皇冠南区)去市里就1个26路公交车而且班次时间很长,可,就是这1路公交因杨家滩大转盘修路给停了,10月底大转盘开通至今,可公交线路一直没有给恢复而且站牌都在,很多老年人不知道没恢复通车等很长时间,无奈走很远改乘其他车,对此,大家意见很大,多次电话咨询公交集团和拨打12345反映都没有给予解决,现在,这条线路上只有35还是经区跑,时间间隔也长,希望有关部门本着为民办实事的原则给底层老百姓提供方便。
 
回复部门: 市交通运输局 回复时间:2020/1/3

目前,上海路与滨海大道交叉口设有护栏,26路由海轮公司发往实验中学方向暂无法恢复原线路运行。公交公司正与相关部门协调撤离护栏。

 满意度调查: 查询密码: 满意 不满意
当前没有网民参与满意度调查。
 
  网友交流

目前还没有网民参与交流。
请对该问题及回复发表意见与讨论:
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《威海传媒网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《威海传媒网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——威海传媒网    
 
 
姓名:
编号:

威海广电  |  关于我们  |  版权声明  |  法律顾问  |  联系我们  |  广告服务  |  友情链接  | 

       
 兴发xf881首页登录 版权所有  未经书面授权 不得复制或建立镜像
互联网视听节目服务(AVSP)  鲁备2009001号 中华人民共和国互联网新闻信息服务许可证  鲁ICP备06041465号
网站热线:0631-5191412   邮箱 :whcmw2009@126.com  网络实名:威海传媒网  网络设计/系统支持:威海传媒网